Descripción detallada Lote 251

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1034T, Lote # 251

Colección de soldados en plomo de antiguas civilizaciones, Segunda Guerra Mundial y Star Wars.
España y E.U.A., siglo XXI.
Unos de la marca Del Prado Collection, Almirall Palou y Lucasfilm.
Fundiciones de plomo policromado.
Consta de: Capitán de tanque francés, samurai con arco, soldado del DAK con MP40, sargento inglés de las SAS de la Operación Market Garden, Capitán de Marines de Guadalcanal, Uruk Hai del Señor de los Anillos, soldado espartano, soldado de infantería naval soviético con Mosin Nagant, Scout trooper, Rebelde de la Batalla de Hoth, Piloto Rebelde, Nave para el desierto, Mace Windu, Guardia Real del Emperador, entre otros.
Detalles de conservación, ligeros faltantes y de estructura.

Escalas aproximadas de los soldados: 1:32 y 1:35
65 mm de altura (promedio)
Piezas: 26
Estimado $1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote